Imagen Contenido

Cuerpo Docente

Nombre

Cargo

Formación Académica

Correo institucional

Teléfono y extensión

Rolando Salazar Sarmiento

Decano

Psicólogo

Especialista en Gerencia de la Salud

Magister en psicoterapia Psicoanalítica

decanpsicologia@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Mónica Ivonne Polo Rodríguez

Coordinadora Académica

Psicóloga

Master en Psicoterapía Sistémica Relacional

 Magister en Psicología Clinica y de la Familia

mipolo@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Jenny Astrid Botero Sarmiento

Docente Facilitador

Psicóloga. Mgs en Psicología.

jabotero@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Hector Henry Cardona Duque

Docente Facilitador

Psicólogo

Magister en investigación en problemas sociales

hhcardona@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Hector Ricardo Jimenez Martin

Docente Facilitador

Psicólogo

Esp. en medición y evaluación.

Esp en Pedagogía y docencia universitaria.

Mgs. en ciencias de la educación

hrjimenez@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Cesar Andres Gomez Acosta

Docente Facilitador

Psicólogo

Esp en educativa

Mgs en Psicología

cesagomez@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Charles Romel Yanez Botello

Docente Facilitador

Lic. en Filosofía

Psicólogo

Esp. en clínica

Mgs. en Psicología.

cryanez@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Dii Dayana Salcedo Palacios

Docente Facilitador

Psicóloga

Esp. en clínica

Esp. en Evaluación y diagnóstico neuropsicológico

Mgs. en neuropsicología Clínica

ddsalcedo@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

John Alexander Castro Munoz

Docente Facilitador

Psicólogo

Mgs en Psicología investigación social

johacastro@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Lilian Janeth Leon Valdes

Docente Facilitador

Psicóloga

Esp. en gerencia y recursos humanos

Esp. en derecho labolar y seguridad social

lyleon@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Martha Dalida Silva Masmela

Docente Facilitador

Psicóloga

Esp. en Psicología genética

Mgs. en Neuropsicología

mdsilva@unisanitasl.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Olga Maria Vargas Ramos

Docente Facilitador

Psicóloga

Mgs. en Psicología Clínica y de la Salud

omvargas@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Oscar Andres Castro Munevar

Docente Facilitador

Psicólogo

Mgs. en Intervención interdisciplinar

oacastro@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Stefano Vinaccia Alpi

Docente Facilitador

Psicólogo

Esp. Medicina conductual

Doctor en  Psicología Clínica y de la Salud

svinaccia@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Victor Arturo Velasquez Prieto

Docente Facilitador

Lic. Psicología y Pedagogía

Mgs. en Investigación Social

vavelasquez@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Yonatan Ferney Rojas Salgado

Docente Facilitador

Psicólogo

Esp. en estadística aplicada.

Esp. en Evaluación y diagnóstico neuropsicológico

Mgs. en neuropsicología Clínica

yfrojas@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Laura Arenas Tabares

Docente Facilitador

Psicóloga

Esp. en Psicología del deporte

larenasta@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Miguel Andrés Puentes Escamilla

Docente Facilitador

Psicólogo

Mgs. en Psicología.

mapuentesp@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961

Jennifer Natalia Peláez Hermosa

Docente Facilitador

Psicóloga

Esp. en Psicología Juridica y Forense

jnpelaezhe@unisanitas.edu.co

(1) 5895377 extensión 5719961