Directorio-facultad-de-medicina

Directorio

Facultad de Medicina

profile image

Natalia Restrepo Centeno

Decana Facultad Medicina

nrestrepo@unisanitas.edu.co

profile image

Andrés Fernando Bula Calderón

Director Pregrado

dir pregrado medicina@unisanitas.edu.co

profile image

Alba Janeth Caicedo Guio

Gestora Académica Pregrado e internado

ajcaicedo@unisanitas.edu.co

profile image

Angela Nathalia Vargas Sterling

Gestora de Prácticas Formativas

anvargasst@unisanitas.edu.co

profile image

Olga Lucía Suárez Romero

Coordinadora de convenios

olsuarezro@unisanitas.edu.co

profile image

Maria Adelaida López Alzate

Líder de Autoevaluación

malopezal@unisanitas.edu.co

profile image

Olga Patricia Lesmes

Auxiliar Operativo

oplesmes@unisanitas.edu.co

directorio-facultad-medicina-docentes

 

Docentes

profile image

Adriana Marcela Rincón Salazar

Facilitador II Semestre

amrinconsa@unisanitas.edu.co

profile image

Alvaro Parrado Lozano

Tutor Clínico

ahparradolo@unisanitas.edu.co

profile image

Andrea María Ruiz Cortés

Instructor Asistente

amruizco@unisanitas.edu.co

profile image

Angela María Barrios Gonzalez

Instructor Asistente

ambarrios@unisanitas.edu.co

profile image

Camilo Andrés Caicedo Medina

Instructor Asistente

ca.caicedome@unisanitas.edu.co

profile image

Carl Steven Machuca Hernandez

Médico D

cs.machucahe@unisanitas.edu.co

profile image

Ciro Alfonso Casadiego Torrado

Docente

cacasadiego@unisanitas.edu.co

profile image

Derly Escobar Wilches

Instructor Asociado. Experto en Farmacología

dcescobarwi@unisanitas.edu.co

profile image

Diana Marcela Grajales

Docente

dmgrajalesurr@unisanitas.edu.co

profile image

Diana Patricia Lizcano Zea

Instructor Asistente-Patología

dplizcano@unisanitas.edu.co

profile image

Dianney Clavijo Grimaldo

Profesora Titular

diclavijo@unisanitas.edu.co

profile image

Fatmeh Yaber Odeh Mustafa

Docente

fyodeh@unisanitas.edu.co

profile image

Jhon Hadersson Camacho Cruz

Instructor Asociado

jhcamachocr@unisanitas.edu.co

profile image

John Wilverth Villegas Bermúdez

Tutor Clínico

jh.villegasbe@unisanitas.edu.co

profile image

Jose Romero Leclercfq

Docente

jsromerol@unisanitas.edu.co

profile image

Juan Pablo Ruiz Pineda

Docente

jpruiz@unisanitas.edu.co

profile image

Katherine de Jesús Cantillo Matos

Intructor Asistente

kjcantilloma@unisanitas.edu.co

profile image

Lena Yalitza Coy Moreno

Docente Instructor Asociado

lycoymo@unisanitas.edu.co

profile image

Leslie Ivonne Martinez de la Barrera

Tutor Clínico

limartinezba@unisanitas.edu.co

profile image

Lina Janeth Soto Vargas

Experta en Semiología

ljsotov@unisanitas.edu.co

profile image

Luis Fernando Velez Cuorvo

Docente Asistente

lfvelezcu@unisanitas.edu.co

profile image

María Alejandra Corzo Zamora

Docente Experta Fisiología

macorzoza@unisanitas.edu.co

profile image

María Alejandra Palacios Ariza

Instructor Asistente

mapalaciosar@unisanitas.edu.co

profile image

Maria Camila Murcia Zuluaga

Instructor Asistente

mc.murciazu@unisanitas.edu.co

profile image

Mariana Pinto Alvarez

Docente Experta Salud Pública

mpintoal@unisanitas.edu.co

profile image

Mario Antonio Ortiz Maluendas

Tutor Clínico

maortizma@unisanitas.edu.co